Заседание Правления АСВ и Президиума Совета УМО 19 июня 2014 года в Томске

19 июня 2014 года в г.Томске, в Томском государственном архитектурно-строительном университете состоялось заседание Президиума Совета УМО и Правления АСВ.

С большим докладом к участникам собрания обратился Председатель Совета УМО, ректор МГСУ Андрей Анатольевич Волков. Он рассказал о действиях, направленных на признание строительства и жилищно-коммунального комплекса одним из приоритетных и создание технологической платформы "Строительство и архитектура". А.А.Волков рассказал также о координации научной деятельности вузов АСВ. Заместитель Председателя Совета УМО О.В.Игнатьев рассказал о проблемах экспертизы образовательных программ. Ответственный секретарь АСВ М.П.Саинов доложил результаты студенческих олимпиад и конкурсов, проведённых в рамках АСВ в 2014 году. Решением Правления АСВ и Президиума Совета УМО было утверждено новое Положение об организации и проведении студенческих олимпиад и конкурсов в области строительства.

Правление АСВ приняло решение о формировании учебно-методической комиссии АСВ по транспортному строительству. Её председателем был утверждён первый проректор МАДИ П.И.Поспелов.

На заседании членом Правления АСВ был избран ректор нового вуза, Ереванского национального университета архитектуры и строительства Армении, Галстян Гагик Шахабекович.

Решение Правления АСВ и Президиума Совета УМО будет помешено в раздел "Решения УМО и АСВ" сайта.