Итоги конкурса: определен лидер по количеству грантов 2022 года

05.05.2022

Научные коллективы Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) выиграли восемь грантов конкурса Московского государственного строительного университета, организованного по программе "Приоритет-2030", сообщила РИА Томск пресс-служба вуза.

Конкурс был организован Московским государственным строительным университетом в рамках реализации программы стратегического академического лидерства "Приоритет-2030".

"Подведены итоги конкурса на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований научными коллективами организаций – членов Отраслевого консорциума "Строительство и архитектура". ТГАСУ стал абсолютным лидером по количеству грантов 2022 года, выиграв восемь из 17 возможных", – говорится в сообщении.

Грантовую поддержку получат научные коллективы ТГАСУ по восьми актуальным темам, таким как применение энергии термической плазмы для строительного материаловедения, разработка цементных бетонов с применением добавки на основе глиоксаля в условиях импортозамещения, рациональное использования автономных источников теплоснабжения в проектах малоэтажных жилых зданий с учетом климатического районирования.

При оценке проектов учитывались, в том числе, актуальность научного исследования и его соответствие современному состоянию мировой науки, возможность получения новых, прорывных научных или научно-технических результатов.

РИА Томск