Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ участвует в строительстве яхтенной марины в Севастополе

НИУ МГСУ участвует в строительстве яхтенной марины в Севастополе

НИУ МГСУ участвует в строительстве яхтенной марины в Севастополе
23.03.2023

Продолжается строительство яхтенной марины в Балаклавской бухте административной территории города Севастополя, которое ведет компания ПАО "Мостотрест". Реконструкция Таврической набережной – первый этап строительства марины, затем строители перейдут на восточную сторону бухты – набережную Назукина. Строительный университет активно участвует в строительстве яхтенной марины в Балаклавской бухте Севастополя.

В сентябре 2022 года ПАО «Мостотрест» заключил с НИУ МГСУ договор на предпроектное обследование, определение технического состояния и остаточной несущей способности гидротехнических сооружений Балаклавской бухты, исполнителями которого являются преподаватели и инженеры кафедры гидравлики и гидротехнического строительства.

В феврале 2023 года под руководством доцента кафедры ГиГС Ильи Галимова и активном участии инженера кафедры Владислава Филиппова завершено водолазное обследование причальных гидротехнических сооружений в Балаклавской бухте. На следующем этапе рабочая группа, сформированная из сотрудников университета, должна разработать проектную документацию по указанному объекту капитального строительства, в строгом соответствии с действующей нормативно-технической документацией.