Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ пройдут обучение в Сколково

Студенты НИУ МГСУ пройдут обучение в Сколково

Студенты НИУ МГСУ пройдут обучение в Сколково
24.03.2023

96 студентов НИУ МГСУ с 24 по 25 марта пройдут обучение на базе Сколково. Студентам расскажут об инновациях в строительстве и научат пилотировать дроны. Двухдневный интенсив пройдет в рамках сотрудничества Московского международного медицинского кластера и АНО «Россия — страна возможностей». Первый сезон обучения организован для студентов НИУ МГСУ, потом программу будут проходить учащиеся других строительных вузов.

О новой программе Сколково рассказал Тимур Андрбаев, генеральный директор Фонда ММК:

«Студенты смогут изучить опыт внедрения лучших международных практик проектирования и строительства на примере ММК. Во-первых, это современные подходы применения человекоцентричного дизайна при создании социальных объектов, например, создание комфортных бесшовных пациентских путей, так называемая исцеляющая архитектура как внутри объектов, так и на прилегающей территории, обилие воздуха и света в помещениях, наличие природной зелени, зон для отдыха, и т.д. Во-вторых, это применение цифровых технологий, в том числе «умной» эксплуатации зданий, позволяющей эффективно эксплуатировать объекты, оперативно решать любые технические вопросы».

Андрей Тян, генеральный директор фонда «Аметист Кэпитал», прочтет участникам лекцию о цифровизации строительной отрасли. Несмотря на то, что в нашей стране цифровизация девелопмента и строительства пока находится на ранней стадии, развитие происходит очень динамично. Этому способствуют меры поддержки от государства и появление новых отечественных ИТ-решений. ГК «Аметист Групп» делает важные шаги для поддержки цифровизации строительства, выступая как площадка объединяющая продукты для BIM-технологий, роботизации работ и IT-решений.

Наталья Худякова, заместитель генерального директора компании по образовательным программам считает:

«Кадровый вопрос — один из самых важных для цифрового будущего стройки в России. Именно поэтому студенты строительных вузов должны как можно раньше знакомиться с инновационными практиками и решениями и учиться их применять».

Цифровое строительство