Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Преимущества онлайн консультаций

Преимущества онлайн консультаций

Преимущества онлайн консультаций

Современный мир изобилует техническими возможностями, сильно облегчающими нашу жизнь, которая становится все более динамичной с каждым годом. Почти во всех сферах найдены решения, которые позволяют максимально эффективно использовать свой потенциал, и извлекать все больше и больше возможностей для развития.

Психология не является исключением, и внедрение психологических онлайн консультаций является новым опытом, позволяющим встретиться клиенту и терапевту в новых условиях.

Давайте посмотрим, какие плюсы есть у этого явления, и насколько эффективной является подобная работа по сравнению с очными приемами у специалиста.

Гибкость

Преимущество онлайн консультирования заключается в том, что оно предлагает большую гибкость, когда дело доходит до планирования сеансов. Вам не нужно беспокоиться о том, что вы спешите на сеанс или пропустите всю терапию из-за автомобильной пробки. К тому же нет необходимости тратить время на дорогу, и Вы можете гораздо больше успевать.

Широкий выбор

Появляется возможность выбирать любого специалиста, который Вам нравится, не ограничиваясь географичесими рамками своего города. Так же можно найти узкого специалиста, работающим с конкретной проблематикой, поскольку пространство сети предлагает множество специалистов, и есть возможность выбрать их по необходимым компетенциям, задавая определенные параметры поиска в Сети.

Другая стоимость

Некоторые психологи снижают стоимость приема в случае онлайн-терапии, так как для нее не нужно арендовать кабинет. Но не все: чтобы также качественно проводить сессии по скайпу, как в кабинете, специалисту нужно приложить больше усилий.

Комфорт

Вы можете связываться со специалистом из любого комфортного места для Вас, даже со своего любимого дивана, налив себе чашечку чая.

Анонимность

Онлайн формат прекрасное решение, если Вы не хотите, чтобы кто-то знал, что Вы ходите к психологу - Вас точно не увидит никто из знакомых, входящим в кабинет специалиста. Все, что происходит на сессии останется между вами, если Вы обеспечите неприкосновенность своего пространства во время онлайн встречи.

Здоровые границы

Психологическое онлайн-консультирование гарантирует, что в отношениях между пациентом и консультантом не будут нарушены границы. Наличие двойных отношений, таких как личные дружеские или деловое взаимодействие по другим вопросам с вашим терапевтом, является проблематичным для всего процесса терапии.

Следовательно, с онлайн-консультацией вы можете избежать этих проблем, поскольку взаимодействуете с ним только в рамках сеттинга, не соприкасаясь до и после сессии в общем пространстве.

Уважаемые студенты и сотрудники нашего университета! У вас есть уникальная возможность начать или продолжить терапию в летний период. Ждем вас на бесплатные онлайн консультации в нашем центре.

Записаться можно по ссылке.

Материал подготовила 
психолог психологического центра НИУ МГСУ 
Кузбасова Екатерина