Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Прямой эфир в рамках лектория Приемной комиссии НИУ МГСУ

Прямой эфир в рамках лектория Приемной комиссии НИУ МГСУ

Прямой эфир в рамках лектория Приемной комиссии НИУ МГСУ

3 августа, в рамках лектория Приемной комиссии НИУ МГСУ, состоялся прямой эфир на тему "Жизнь после экзаменов: понять и принять".

Онлайн встречу с будущими студентами нашего университета и родителями провела психолог Психологического центра, сертифицированный специалист в области методов ориентированной на решение краткосрочной терапии (ОРКТ/SFBT), когнитивно-поведенческой терапии и использования метафорических ассоциативных карт в психологическом консультировании, психолог Анастасия Сергеевна Шульгина.

После окончания экзаменов начинается новый этап в жизни молодого человека, который переживается с не меньшим волнением, чем сдача самих экзаменов. Связано это с ответственным выбором дальнейшего пути в образовании и будущей профессии. Лучше приспосабливается к новым условиям тот человек, который не зацикливается на поиске причин происходящих событий, а просто, приняв изменения, думает и планирует, как жить дальше, то есть старается не застревать в старом опыте, а искать пути улучшения своего положения в настоящем.

Были рассмотрены наиболее часто встречающиеся тревоги и сомнения, связанные с новым жизненным этапом вчерашних школьников, а так же способы адаптации к новым условиям.

Запись эфира можно посмотреть по ссылке