Заседание Правления АСВ в Казани

14 апреля 2016 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялось заседание Правления АСВ и Совета Федерального УМО "Техника и технологии строительства", посвящённое 25-летию Международной Ассоциации строительных вузов.
В нём приняли участие представители архитектурно-строительных вузов России, Киргизии, Беларуси. Решением Правления в состав АСВ были приняты Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского и Шушинский технологический университет.
На заседании генеральный директор АСВ В.И.Андреев выступил с докладом об истории создания и развития АСВ.
Президент АСВ А.А.Волков рассказал о перспективных задачах развития строительной отрасли в России и о подготовке к заседанию Государственного совета РФ, посвящённого строительной отрасли.
Ответственный секретарь АСВ М.П.Саинов проинформировал участников заседания о планах Министерства образования и науки РФ по актуализации федеральных государственных стандартов высшего образования в сооветствии с принятыми профессиональными стандартами.
Член правления АСВ В.Г.Котлов проинформировал о проведении в 2016 году единого интернет-экзамена.